お店検索結果
「富士山周辺」「日曜営業」で検索
▼検索条件を変更

絞込: エリア| ジャンル
画像: なし | あり


[標準【会員店舗優先】|ランキング(プレミアム)]

ランキング・点数について


1~15件/全1522件


旨唐揚げと居酒メシ ミライザカ 御殿場駅前店
(御殿場/居酒屋、焼鳥、もつ鍋)
★★★☆☆3.01
口コミ:1件
夜:\3,000~\3,999
昼:-
○:空席あり(本日夜18-20時)
金賞受賞の唐揚げが人気 150分飲み放題8品3000円~ 地域最大級の宴会可◎最大52名>>
クーポンをGET


七輪焼肉&ホルモン 肉次郎
(御殿場/焼肉、ホルモン)
★★★☆☆3.00
口コミ:1件
夜:\4,000~\4,999
昼:-
忘年会ご予約開始!送迎バス有り!御殿場駅徒歩1分!絶品ホルモンと七輪焼肉の店>>
クーポンをGET


旨唐揚げと居酒メシ ミライザカ 富士北口駅前店
(富士/居酒屋、焼鳥、もつ鍋)
★★★☆☆3.00
口コミ:1件
夜:\3,000~\3,999
昼:-
○:空席あり(本日夜18-20時)
金賞受賞の唐揚げが人気 150分飲み放題8品3000円~ 地域最大級の宴会可◎最大25名>>
クーポンをGET


全席個室居酒屋 竹取御殿 富士北口店
(富士/居酒屋、魚介料理・海鮮料理、創作料理)
★★★☆☆3.01
口コミ:4件
夜:\3,000~\3,999
昼:-
○:空席あり(本日夜18-20時)
【宴会×完全個室】2時間飲み放題付き宴会コース2980円~7980円までご用意☆>>
クーポンをGET


あるばとろす
(西富士宮/焼きそば、お好み焼き、カレーライス)

口コミ:0件
夜:\2,000~\2,999
昼:~\999
C'sと統合。富士宮やきそばをはじめメディアで紹介されたようしょく焼きしぐれが味わえるお店>>

「富士山周辺」「日曜営業」のランキング1位を見る!
(プレミアムサービス)


とりとり亭 富士店
(富士/居酒屋、焼鳥、もつ鍋)

口コミ:0件
夜:\2,000~\2,999
昼:-
JR富士駅徒歩2分 焼鳥・チキン南蛮フライを始め、魚料理も楽しめます。>>


餃子製作所 酔処 土竜
(御殿場/居酒屋、居酒屋・ダイニングバー(その他)、餃子)

口コミ:0件
夜:\2,000~\2,999
昼:-
○:空席あり(本日夜18-20時)
【御殿場駅2分】居心地の良いアットホームな空間で、パリッと香ばしい名物餃子を堪能!貸切可◎>>
クーポンをGET


日南市じとっこ組合 御殿場駅前店
(御殿場/居酒屋、もつ鍋、鳥料理)
★★★☆☆3.01
口コミ:2件
夜:\3,000~\3,999
昼:-
○:空席あり(本日夜18-20時)
高たんぱく&ヘルシーの宮崎地鶏を安心・安全に調理、新鮮な鶏刺しも愉しめる宮崎料理の居酒屋。>>


月あかり 富士宮店
(富士宮/居酒屋、焼鳥、鍋(その他))
★★★☆☆3.01
口コミ:3件
夜:\3,000~\3,999
昼:-
○:空席あり(本日夜18-20時)
【富士宮駅徒歩2分】市場直送の鮮魚や旬の食材を種類豊富な美酒と共に◎寛ぎの大小個室完備!>>
クーポンをGET


堀松
(御殿場/居酒屋、串揚げ・串かつ、魚介料理・海鮮料理)
★★★☆☆3.04
口コミ:2件
夜:\3,000~\3,999
昼:-
【御殿場駅から徒歩2分!】どのお店にしようか迷っている幹事さんにお得なプランをご提案!>>


「富士山周辺」「日曜営業」のランキング1位を見る!
(プレミアムサービス)

豚バカ一代
(御殿場/焼きとん、居酒屋、もつ料理)
★★★☆☆3.06
口コミ:3件
夜:\3,000~\3,999
昼:-
○:空席あり(本日夜18-20時)
JR御殿場駅富士山口より徒歩1分。>>


美酒佳肴 和っしょい
(西富士宮/居酒屋、魚介料理・海鮮料理、ダイニングバー)

口コミ:0件
夜:\3,000~\3,999
昼:\1,000~\1,999
静岡の新鮮な海の幸を堪能!大きな水槽のある店内で海鮮丼やお刺身を味わう♪お得なクーポン有>>
クーポンをGET


やきとりの扇屋 富士柚木店
(柚木(JR)、富士/焼鳥、居酒屋、鍋(その他))

口コミ:0件
夜:\2,000~\2,999
昼:-
炭火でじっくりと焼き上げた本格焼き鳥!>>


炭火焼肉おおむら
(御殿場/焼肉)
★★★☆☆3.08
口コミ:9件
夜:\4,000~\4,999
昼:-
御殿場駅徒歩1分!上質和牛の宮崎牛と新鮮三島高原野菜を一緒に食べる「健康焼肉」>>
クーポンをGET


御馳走酒場 うー
(源道寺/居酒屋、創作料理、パスタ)

口コミ:0件
夜:\3,000~\3,999
昼:\1,000~\1,999
個室がメインの地元の食材を取り入れた創作料理!>>
クーポンをGET

クーポンがあるお得なお店

麺工房 海練
(裾野/ラーメン)
★★★☆☆3.49
口コミ:39件
夜:~\999
昼:~\999
クーポンをGET


ジャンジャン軒
(御殿場/ラーメン)
★★★☆☆3.44
口コミ:61件
夜:\1,000~\1,999
昼:~\999
クーポンをGET



<[*]前へ次へ[#]>



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ..20 30 40


▲ページトップ

検索条件を変更
エリア [エリアをリセット]
静岡県>富士山周辺


静岡の一覧から探す:
路線

ジャンル


予算( )


シチュエーション


営業時間

日曜営業

フリーワード




⇒もっと詳しい条件で検索
(プレミアムサービス)



▲ページトップ

ユーザーメニュー
ログイン
プレミアムサービス登録
プレミアムサービス解除

サポートメニュー
ヘルプ・お問い合わせ
食べログからのお知らせ
初心者ガイド
利用規約個人情報保護方針
特定商取引法に基づく表記
▲ページトップ

食べログトップ
食べログ > 静岡 > 富士山周辺 > グルメ検索 標準【会員店舗優先】

▼エリア
富士・富士宮 | 御殿場・裾野 |
▼ジャンル
レストラン | ラーメン | カフェ・喫茶 | パン・スイーツ | バー・お酒 | 旅館・オーベルジュ | その他 |
▼シチュエーション
家族・子供と | デート | 大人数の宴会 | 接待 | 一人で入りやすい | 知人・友人と |
▼営業時間
朝食 | ランチ | 夜10時以降入店可 | 夜12時以降入店可 | 始発まで営業 |
▼日曜営業
日曜営業あり

(c)Kakaku.com, Inc.